Кому война, а кому мать родная. Москва купила актив по пошиву масок, созданный как «инновационный» в технополисе «Москва».

в маске
Сделка в маске

Власти Москвы купили ООО «КИТ» — крупнейшего производителя медицинских масок в России, сообщил вице-мэр Владимир Ефимов. Сумма сделки не раскрывается. По подсчетам мэрии, экономия от поставок масок в учреждения по себестоимости составляет 490 млн руб. в месяц.

«В марте, когда мы поняли, что городу потребуется существенный объем медицинских масок, и что мы столкнемся с их дефицитом на рынке, мы приобрели производство, которое было развернуто на территории Технополиса «Москва»»,— сказал господин Ефимов газете «Ведомости».

Актив «КИТ» покупали на подъеме, а предложение было очень выгодным, стоимость компании может составлять 1,5 млрд руб» — сообщил источник из окружения владельцев «КИТ».

Интересно, что масочное производство было создано в особой экономической зоне «Технополис» «Москва».

Особая экономическая зона «Технополис «Москва» — создан для развития инновационной экосистемы города путем предоставления максимально благоприятных условий для размещения высокотехнологичных предприятий. ОЭЗ — эпредназначено для локализации инновационных производств и научно-технических исследований. Видимо, уже пошив масок и марлевое или нетканое производство текстиля — инновации для российской промышленности.

Читать предыдущую

Макгрегор выразил поддержку заболевшему Абдулманапу Нурмагомедову

Читать следующую

Путин предложил создать Национальную базу генетической информации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.