Тим Кук стал миллиардером, а капитализация Apple приблизилась к $2 трлн

ЭКОНОМИКА

Тим Кук стал миллиардером, а капитализация Apple приблизилась к $2 трлн

02:54 11/08/2020

Тим Кук стал миллиардером, а капитализация Apple приблизилась к $2 трлн

Стоимость акций Apple выросла почти на 5% на прошлой неделе. Компания еще в конце июля стала самой дорогой в мире, а теперь максимально приблизилась к рубежу фондового рынка: рыночная стоимость компании составляет почти 2 триллиона долларов, что практически равно ВВП Италии.

Когда Джобс умер, его состояние оценивалось примерно в 350 миллиардов долларов. Тим Кук, по данным Bloomberg Billionaires Index, пополнил ряды клуба миллиардеров.

В 2015 году 59-летний Кук заявлял, что планирует отдать большую часть своего состояния и уже подарил акции Apple на миллион долларов.

В то время как Безос и Цукерберг имеют огромные доли в компаниях, которые они основали, путь Кука к клубу миллиардеров был более последовательным. Подавляющее большинство его предполагаемого богатства составляют дивиденды от акций, которые он получил с момента прихода в Apple в 1998 году.

В первый же день своего пребывания на посту генерального директора он получил огромную премию в виде акций. Акционерный капитал выплачивается с ежегодным приростом, причем часть его зависит от того, что акции Apple составляют не менее 2/3 компаний из списка S&P 500.

Ранее стало известно, что состояние Цукерберга впервые превысило $100 миллиардов. А дату выхода iPhone 12 перенесли на октябрь. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на главного финансового директора компании Луку Маэстри.

Тим Кук стал миллиардером, а капитализация Apple приблизилась к $2 трлн
Тим Кук стал миллиардером, а капитализация Apple приблизилась к $2 трлнТим Кук стал миллиардером, а капитализация Apple приблизилась к $2 трлнТим Кук стал миллиардером, а капитализация Apple приблизилась к $2 трлнТим Кук стал миллиардером, а капитализация Apple приблизилась к $2 трлн

Источник: mir24.tv
Читать предыдущую

Футболисты «Пари Сен-Жермен» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов УЕФА

Читать следующую

Россия разрывает соглашение о двойном налогообложении с Кипром

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.