Матвиенко: Россия и Таджикистан остаются стратегическими партнерами

ПОЛИТИКА

Матвиенко: Россия и Таджикистан остаются стратегическими партнерами

18:21 24/11/2020

 

Председатель верхней палаты парламента Таджикистана Рустами Эмомали прибыл в Москву с официальным визитом. Он встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, передает «МИР 24».

«Россия и Таджикистан – это естественные стратегические партнеры, отношения между нашими странами развиваются очень содержательно по всем направлениям. И вопросы законодательного обеспечения развития наших отношений, конечно, очень важные, мы готовы их вместе с вами обсуждать», – указала Валентина Матвиенко.

«Всестороннее развитие отношений дружбы и сотрудничества с Россией является особым вектором внешней политики Таджикистана. Постоянные контакты на уровне парламентов двух стран являются важным звеном всего комплекса российско-таджикских отношений», – отметил председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустами Эмомали.

Основная цель встречи – расширение межпарламентского сотрудничества. Россия –основной торговый партнер республики. Кроме этого, развиваются отношения в гуманитарной и военно-технической сфере. Парламентарии считают, что нужно активизировать сотрудничество на межрегиональном уровне. Сейчас уже более 60 российских регионов наладили отношения с партнерами в Таджикистане.

 

Источник: mir24.tv
Читать предыдущую

Послание президента Федеральному собранию перенесли

Читать следующую

Забастовка в Мадриде: медработники требуют достойной оплаты за борьбу с COVID-19

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.