Москвичи увидят солнечное аргентинское танго

прочитано 1406 раз


Зрителей приглашают на уникальное праздничное шоу

Симфонический оркестр CONCORD ORCHESTRA 17 февраля ждет любителей танца на премьере «Танго страсти Астора Пьяццоллы».

Накануне корреспондент «Утра» взялинтервью у художественного руководителяи дирижера оркестра Фабио Пиролы.

– Москвичи с нетерпением ждутзнаменитое шоу. Расскажите, что интересного нам предстоит увидеть и услышать?

 – Мы привозим вподарок москвичам и гостям столицы настроение солнечной Аргентины. Яркий праздник, посвященный Дню всехвлюбленных, состоится в Государственном Кремлевском дворце. Мировые звездыаргентинского танго и музыканты CONCORD ORCHESTRA волнующе, эмоционально-чувственно разыграют на сценехореографический спектакль.

В этом музыкально-танцевальном проекте сольютсявоедино красота, изящество, элегантность танго и темперамент музыки АстораПьяццоллы. В праздничной программе будут исполнены самые популярные танцевальныеномера: Oblivion, Adios Nonino, Libertango и музыкальные композиции из цикла»Времена года в Буэнос-Айресе».

Даже самыхискушенных и взыскательных зрителей поразит звездный состав уникальногопроекта. Режиссером-постановщиком шоу являетсязнаменитый маэстро аргентинского танго – хореограф и танцор Сильвио Гранд (Аргентина).

В шоу принимаютучастие победители и призеры самыхавторитетных международных чемпионатов по аргентинскому танго: CampeonatoMundial de Baile de Tango и Tango Dance World Championship (Буэнос-Айреc,Аргентина). Вокалисты – призеры итальянского конкурса «Золотой голос танго»Цезар Камарджо и Мартин Альварадо (Аргентина).

Москвичи увидят солнечное аргентинское танго

– Фабио, расскажите, как складывалось Ваше сотрудничество со СильвиоГрандом? Две знаменитости на одном проекте. Не было ли конкуренции?

– Мы уже очень давно знакомы сСильвио. Нас объединяет любовь к танго, творческому эксперименту. Сильвио и я – горячие поклонники Астора Пьяццоллы. Сочинениявеликого композитора интересны и для исполнения симфонического оркестра, и длятанцевальных импровизаций.

Мы выбрали самые знаменитые произведения ВеликогоАстора, они прекрасно звучат в симфонической обработке и максимальнополно раскрываются в танце. У нас с Сильвио похожие темпераменты.

А еще раскрою один секрет: у80% аргентинцев есть итальянские корни. У маэстро Астора Пьяццоллы предкитоже были итальянцами. У меня народине – в Италии – регулярно проходятчемпионаты по аргентинскому танго и танцевальные шоу. Я тоже начинаю пробоватьсвои силы в аргентинском танго, но доСильвио Гранда мне еще далеко (смеется).Искусство объединяет людей, мне было очень интересно и комфортно работатьвместе с маэстро аргентинского танго. 

– В шоу принимают участие самые известные исполнители аргентинского танго. А чтоеще интересного предстоит увидеть зрителям?

– Каждое авторскоешоу симфонического оркестра CONCORDORCHESTRA отличает оригинальная концепция, потрясающие видео– и шоу-эффекты,самые популярные мелодии в авторских аранжировках. Изюминкой шоу «Тангострасти Астора Пьяццоллы» является яркийкрасный цвет: он присутствует в оформлении зала и сцены, в оригинальныхкостюмах артистов.

Для зрителей в красных нарядах организаторы подготовилиспециальные подарки. Приходите на шоу в красном и убедитесь в том, что в жизнивсегда есть место для танго.

Москвичи увидят солнечное аргентинское танго

– Фабио, расскажите немного о себе. Почему Васназывают итальянцем с русской душой и аргентинским темпераментом?

– Я воспитывался в консервативнойсемье, получил классическое музыкальное образование, успешно окончилконсерваторию в Италии, музыкальныеакадемии в Италии и Америке. В 2015 году приехал в Россию. Так началсясамый интересный период моей жизни, настоящий прорыв в моей творческой карьере.

В 2016-м мне удалось собрать команду одаренных, креативных,открытых для экспериментов, ищущих новые творческие формы, профессиональных российских и европейскихмузыкантов. Я стал художественным руководителеми дирижером оркестра первого в мире танцующего симфонического оркестра CONCORDORCHESTRA.

Моя мечта – популяризировать симфоническую музыку – стала сбываться. Всимфоническом исполнении звучат рок-хиты, венские вальсы, аргентинское танго.

Наш оркестр уже представил пять уникальных авторскихшоу, дал более 300 концертов на культовых музыкальных площадках России. Сгастролями мы посетили более 100 городов, у нас тысячи поклонников повсей России, число их постоянно растет.

За четыре года я успел по-настоящемуполюбить Россию и ее замечательных людей. Может быть, поэтому меня называютитальянцем с русской душой. Что касается аргентинского темперамента, то этотоже правда.

«Танго трасти АстораПьяццоллы» – один из моих любимыхпроектов. Феерическое шоу восторженно принимает публика, в моем сердце всегда живетстрастная любовь к неистовому аргентинскому танго. 

Получить более подробную информацию о шоу и приобрести электронные билеты можно на официальном сайте www.concordorchestra.ru

Источник: utro.ru
Читать предыдущую

Алексей Булдаков был нашим Василием Тёркиным

Читать следующую

СМИ: Volvo запустит летом в России сервис длительной аренды авто

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.