В Театре имени Моссовета простятся с Сергеем Юрским

Прощание с народным артистом РСФСР Сергеем Юрским, скончавшимся в возрасте 83 лет, пройдет в понедельник в московском Театре имени Моссовета. Об этом сообщила дочь актера Дарья Юрская на своей странице в Facebook.

«Попрощаться с папой можно на отпевании, которое состоится 11 февраля в понедельник в церкви св. Власия в Большом Власьевском переулке в 09:00, и на гражданской панихиде в 11:00 в театре Моссовета», — написала она. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

Сергей Юрский скончался 8 февраля. По словам дочери актера, у него остановилось сердце. Соболезнования родным и близким Юрского выразили, в частности, президент РФ Владимир Путин и председатель правительства страны Дмитрий Медведев, вице-премьер Ольга Голодец и министр культуры Владимир Мединский. Соболезнования поступали и из-за рубежа — например, от президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Коллеги и знакомые Юрского отмечали масштаб его дарования и человеческие качества. Так, телеведущий Владимир Познер назвал актера «масштабным человеком, порядочным, принципиальным, небезразличным, всегда готовым поднять свой голос за правое дело», а много лет работавший с артистом режиссер Иосиф Райхельгауз сказал, что если и стоило заниматься творческой профессией, то рядом с Юрским. Актриса Ольга Кабо, снявшаяся с Юрским в фильме «Дневник, найденный в гробу», отмечала, что он «никогда не обижал и никогда не был резок в высказываниях». Об этом сообщает ТАСС. 

Источник: newsrussia.media
Читать предыдущую

Реформа техосмотра: видеофиксации не будет!

Читать следующую

Оплата без вины: суд принял «странное решение» по ДТП

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.