Футболисты «Пари Сен-Жермен» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов УЕФА

artjazz / DepositPhotos

Футболисты французского клуба «Пари Сен-Жермен» впервые за 25 лет пробились в полуфинал розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. Этот промежуток между попаданиями в четверку сильнейших еврокубка стал самым долгим в истории турнира.

В четвертьфинале парижане нанесли поражение итальянской «Аталанте» со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Маркиньос (90′) и Эрик Шупо-Мотинг (90+3′). У проигравших отличился Марио Пашалич (27′).

Отметим, что «ПСЖ» удалось забить дважды в самой концовке встречи. Победный для итальянской команды счет держался до 90-й минуты.

Французский клуб повторил свое лучшее достижение в турнире сезона-1994/95, когда они вышли в полуфинал и уступили «Милану». Итальянских команд, кстати, в нынешнем розыгрыше не осталось.

Подопечные Томаса Тухеля стали первым полуфиналистами Лиги чемпионов и разыграют путевку в финал с победителем пары «РБ Лейпциг» (Германия) — «Атлетико» (Испания). В других четвертьфинальных матчах позднее также сыграют испанская «Барселона» и немецкая «Бавария», а также английский «Манчестер Сити» и французский «Лион».