В Таджикистане начался чемпионат страны по футболу среди женских команд

СПОРТ

В Таджикистане начался чемпионат страны по футболу среди женских команд

22:38 19/04/2020

В Таджикистане начался чемпионат страны по футболу среди женских команд

В Таджикистане несмотря на пандемию стартовал чемпионат страны по футболу среди женщин. В турнире будут участвовать десять команд со всех регионов. За стартовым матчем наблюдал корреспондент «МИР 24» Абубакр Файзуллоев. Капитан столичного клуба «Ирбис» и сборной Таджикистана по футболу Мадина Мукимова в такие дни не так критично относится к своей внешности. Как обычно на поле она без макияжа и яркой прически. Сегодня девушка сыграет матч с главными соперниками из Хатлонской области. С тренером обсуждают план игры, чтобы победить в этом матче. «Я играю в футбол уже 13 лет. В Высшей лиге наша команда выступает третий сезон. В прошлом году из-за травмы пропустила половину сезона, и команда завершила турнир на втором месте, но в этом году я в форме и, надеюсь, выиграть эти соревнования», – рассказала капитан футбольного клуба «Ирбис» Мадина Мукимова. Футболистки команды «Хатлона» – действующие чемпионы страны. Игроки мотивированы побеждать в каждом матче. Сегодняшнюю игру выиграли, как и планировали. Правда, далась эта победа нелегко – всего 1:0. «В этой игре у нас не все получалось, команда соперника хорошо защищала свои ворота. Мы рады, что начали сезон с победы. Продолжим в том же духе», – поделилась футболистка команды «Хатлон» Шукрона Халилова. Чемпионат страны по футболу среди женских команд в Таджикистане проходит только третий сезон. Первый турнир состоялся в 2018-ом году, и в нем играли всего шесть команд. Сейчас их количество увеличилось до десяти. «В 2019-ом году мы организовали два чемпионата: чемпионат Таджикистана среди высшей лиги и среди пятнадцатилетних. В каждом чемпионате участвовало по десять команд. В этом году добавили еще один чемпионат, то есть это чемпионат Высшей лиги среди семнадцатилетних, который стартует в июне», – рассказал руководитель отдела женского футбола при Федерации футбола Таджикистана Фуркат Ахмеджанов. Таджикистан – одна из немногих стран, в которой продолжается футбольный сезон, даже несмотря на пандемию. Правда, все матчи проходят без зрителей. Сегодня также возобновился футбольный чемпионат в Туркменистане , который приостановили в конце марта. На центральном матче тура в Ашхабаде даже зрители были на трибунах, сообщает РИА «Новости».

В Таджикистане начался чемпионат страны по футболу среди женских команд
В Таджикистане начался чемпионат страны по футболу среди женских командВ Таджикистане начался чемпионат страны по футболу среди женских командВ Таджикистане начался чемпионат страны по футболу среди женских командВ Таджикистане начался чемпионат страны по футболу среди женских команд

Абубакр Файзуллоев

Источник: mir24.tv
Читать предыдущую

Президент Чехии предложил открыть границы страны не раньше чем через год

Читать следующую

Житель Уфы убил и сбросил в колодец своих домочадцев, включая трех детей. Их хватились только через пять месяцев (ВИДЕО)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.