Владимир Синицын: Чемпионат мира по снукеру пройдет в октябре

18 апреля должно было начаться главное событие в снукерном календаре – чемпионат мира в Шеффилде, но, по понятным причинам, знаменитый театр «Крусибл» не распахнет в запланированный срок свои двери для игроков и болельщиков. Постоянный эксперт «МК» Владимир Синицын поделился инсайдерской информацией о наиболее вероятных сроках проведения турнира.

фото: en.wikipedia.org

— Чемпионат мира провести необходимо. По официальной информации, турнир должен быть сыгран в конце июля – августе, но по имеющимся у меня данным, полученных мной из очень серьезных и надежных источников, мировое первенство должно состоятся в октябре.

Со своей стороны предлагаю провести до этого несколько турниров в Китае. Можно играть довольно интенсивно, что не станет для снукеристов проблемой. Были же циклы в феврале, когда игроки участвовали в одном турнире за другим. Не обязательно играть 3 турнира за 3 недели, но провести 4 за 6-7 вполне возможно. Не сомневаюсь, что если сейчас игрокам, которые находятся в условиях самоизоляции, предложить сыграть в Китае, то они согласятся моментально.

А после того, как в октябре будет сыгран чемпионат мира, начнется следующий сезон. Пусть он получится немного скомканным – ничего страшного. Можно отказаться, например, от серии турниров Домашних наций (Открытые чемпионаты Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии). Да, эти турниры нравятся зрителям, но на них довольно много суеты, и отказ от них на один сезон точно не станет трагедией. Не особа нужна и европейская серия. Эти турниры направлены в первую очередь на глобализацию, на повышение популярности снукера в новых странах, но что общего, скажите мне, может быть у снукера и, скажем, Австрии?

18 апреля, когда должен был начаться чемпионат мира в Шеффилде, начнутся трансляции снукерных ретро-матчей в те эфирные часы, что должны были достаться мировому первенству. Поверьте, это очень интересно и зрелищно. Мы за последние недели показывали уже финалы крупнейших турниров последних лет и, насколько мне известно, рейтинги этих трансляций были высокими. Я сам смотрю иногда такие матчи и не всегда могу вспомнить, кто же выиграет. За последние годы видел такое количество игр, что они начинают перемешиваться в голове. Прошу в таких случаях тех, кто со мной рядом, не называть победителя, и с огромным удовольствием смотрю матч.

Большое интервью с Владимиром Синицыным – скоро в «МК»

Источник: www.mk.ru
Читать предыдущую

Биолог назвал проблемы гипотезы о передаче коронавируса человеку через собак

Читать следующую

«Засекреченный» разработчик вакцины против коронавируса оказался ветеринаром

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.