Дортмундская «Боруссия» выиграла Кубок Германии

СПОРТ

00:07 14/05/2021

«Боруссия» из Дортмунда обыграла РБ «Лейпциг» и стала обладателем Кубка Германии.

Финальный матч проходил на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине. «Боруссия» открыла счет уже на пятой минуте встречи, а к перерыву ее преимущество составляло три мяча – дубль оформил Джейдон Санчо и одним голом отметился Эрлинг Холанд.

Во втором тайме «Лейпциг» смог отыграть один мяч усилиями Даниэля Ольмо, но на 87-й минуте Холанд забил свой второй гол и снова сделал разницу в счете крупной. Отметим, что норвежец забил в этом сезоне 39-й гол в 39 матчах за свою команду.

Итоговый счет – 4:1, «Боруссия» завоевала Кубок Германии в пятый раз в своей истории.

Ранее стало известно, что московский «Локомотив» завоевал Кубок России, обыграв в финале самарские «Крылья Советов».

Дортмундская «Боруссия» выиграла Кубок ГерманииДортмундская «Боруссия» выиграла Кубок ГерманииДортмундская «Боруссия» выиграла Кубок ГерманииДортмундская «Боруссия» выиграла Кубок Германии

Источник: mir24.tv