На поддержку малого бизнеса в России в 2019 году направят 27 млрд рублей

ЭКОНОМИКА

На поддержку малого бизнеса в России в 2019 году направят 27 млрд рублей

16:39 06/03/2019

На поддержку малого бизнеса в России в 2019 году направят 27 млрд рублей

На реализацию нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса в 2019 году власти направят 27 млрд рублей. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в ходе заседания Госдумы в рамках «правительственного часа», передает ТАСС. 

«У нас весь бюджет направлен на достижение национальных целей. Конкретно по нацпроекту МСП. На этот год – это 27 млрд рублей, 7 млрд рублей пойдет на проект по поддержке фермерства и сельхозкооперации. Это отдельная статья, она активно финансируется», – сказал он. 

Министр также отметил, что сумма финансирования всей отрасли сельского хозяйства была увеличена с 250 млрд рублей до более чем 300 млрд рублей в 2019 году.  

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что на нацпроекты в стране выделены колоссальные средства, результаты должны быть уже в этом году. 

«В течение многих месяцев мы занимались подготовкой к запуску этих механизмов, определяли цели, искали дополнительные источники финансирования. Надеюсь, что результаты будут уже видны к концу этого года. Больше в следующем, в 2020-м, в 2021-м», – сказал российский лидер. 

Напомним, 7 мая 2018 года Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года». Правительство сформировало нацпроекты по 12 темам и опубликовало информационные материалы по ним.

Приоритетными направлениями стали: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт». Проекты разбиты на три большие группы – «Человеческий капитал», «Комфортная для жизни среда» и «Экономический рост». В каждую входят от трех до 11 федеральных проектов.

Все нацпроекты нацелены на повышение качества жизни россиян. 

Источник: mir24.tv
Читать предыдущую

«Спартак» победил «Динамо» на химкинском стадионе

Читать следующую

Путин и Си Цзиньпин в этом году обменяются визитами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.