Россияне назвали размер желаемой зарплаты

ЭКОНОМИКА

Россияне назвали размер желаемой зарплаты

14:55 19/06/2021

Россияне назвали размер желаемой зарплаты

Жители России в среднем хотели бы получать 131,6 тысячи рублей, сообщает RT со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

В опросе участвовали свыше 5 тысяч пользователей сервиса из всех российских регионов.

Что будет с зарплатойРоссияне назвали размер желаемой зарплатыпри переходе на четырехдневную рабочую неделю

Как показало исследование, мужчины хотели бы иметь доход в размере 144,3 тысячи рублей в месяц, а женщины – 107 тысяч рублей.

Отмечается, что, несмотря на более низкую желаемую зарплату, уровень счастья российских женщин выше, чем уровень счастья мужчин. Так, по данным опроса, по 14% женщин и мужчин свой уровень счастья оценили на пять баллов. На четыре балла свое счастье оценили 24% женщин и 18% мужчин.

33% женщин и 32% мужчин оценили счастье на три балла. На двойку счастье оценивают 16% мужчин и 14% среди женщин. Совершенно несчастными себя считают 15% респонденток и 20% опрошенных мужчин.

Ранее проведенное исследование показало, что москвичи ежемесячно хотят получать 158,7 тысячи рублей. Жители Санкт-Петербурга желают иметь доход в 151,9 тысячи, а краснодарцы – 126,9 тысячи.

«МИР 24» также сообщал, что Росстат опубликовал данные по средней оплате труда в российских регионах. На первом месте – Чукотка, в этом регионе средняя зарплата составляет около 123 тысяч рублей в месяц. В Ямало-Ненецком автономном округе – 108 тысяч, в Москве – 99 тысяч рублей. На четвертом и пятом местах оказались Магаданская и Сахалинская области.

Россияне назвали размер желаемой зарплаты

Россияне назвали размер желаемой зарплатыРоссияне назвали размер желаемой зарплатыРоссияне назвали размер желаемой зарплатыРоссияне назвали размер желаемой зарплаты

Источник: mir24.tv
Читать предыдущую

Кофе признали полезным для печени

Читать следующую

Путин обсудил с президентом Кубы отношения двух стран и годовщину начала ВОВ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.