Самую дешевую «двушку» в Москве можно арендовать за 25 тысяч рублей в месяц

ЭКОНОМИКА

Самую дешевую «двушку» в Москве можно арендовать за 25 тысяч рублей в месяц

13:03 19/01/2021

Самую дешевую «двушку» в Москве можно арендовать за 25 тысяч рублей в месяц

Аренда самой дешевой двухкомнатной квартиры в Москве составляет 25 тысяч рублей в месяц. Это данные по состоянию на январь 2021 года, передает «Интерфакс» со ссылкой на «Инком-Недвижимость».

«Двушка» располагается в панельной пятиэтажке в районе Гольяново. Жилье общей площадью 36 кв. м на верхнем этаже дома сдается на короткий срок. Дом подлежит сносу по программе реновации.

На второй строчке оказалась двухкомнатная квартира за 27 тысяч рублей в месяц. Она находится на последнем этаже кирпичной пятиэтажки гостиничного типа на улице Берзарина на западе Москвы. Общая площадь квартиры – 30 квадратных метров, кухни – пять «квадратов», комнаты изолированные, санузел общий на этаже.

Третье место досталось лоту за 28 тысяч рублей. Это двухкомнатная квартира (76 кв. м) на 19-м этаже 24-этажного монолитного дома на улице Брусилова (Южное Бутово). До ближайшей станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» можно добраться транспортом за 15 минут.

Ранее сообщалось, что за 2020 год количество сдаваемых в Москве квартир увеличилось на 17%, а средняя цена аренды упала на 10%. Причинами этому послужили отток арендаторов после введения ограничений из-за пандемии, поиск источников дополнительных доходов владельцами квартир, которые ранее не сдавали в аренду. Кроме того, на рынок долгосрочной аренды из-за снижения потока туристов перешли квартиры, которые ранее сдавали посуточно.

Ранее была названа стоимость аренды малогабаритного жилья в Москве. Так, квартиру площадью 9-10 квадратных метров в столице можно снять за 16 тысяч рублей в месяц. Речь идет о жилье в спальных районах города, варианты в Новой Москве не учитывались.

Самую дешевую «двушку» в Москве можно арендовать за 25 тысяч рублей в месяц
Самую дешевую «двушку» в Москве можно арендовать за 25 тысяч рублей в месяцСамую дешевую «двушку» в Москве можно арендовать за 25 тысяч рублей в месяцСамую дешевую «двушку» в Москве можно арендовать за 25 тысяч рублей в месяцСамую дешевую «двушку» в Москве можно арендовать за 25 тысяч рублей в месяц

Источник: mir24.tv
Читать предыдущую

Британские ученые узнали причину унылого настроения подростков

Читать следующую

Массовое мошенничество на Ali Express

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.