Dariel Rene Perez Carrero хочет спасти русскую девочку

прочитано 770 раз


Кубинский артист поможет одной из подопечных благотворительного фонда «Линия жизни»

Звезда латинских хитов, любимец европейской и латиноамериканскойпублики Дариэль Рене Перес Карреро (Dariel Rene Perez Carrero) даст 6 августа благотворительный концерт-шоу. Всесредства от выступления он пожертвует на лечение тяжелобольного ребенка. Мывстретились с Дариэлем и его продюсером Кириллом Бруком.

– Дариэль, каким ветромвас занесло в Москву?

– Попутным! (Смеется).Я прилетел по приглашению одной из российских продюсеров и теперь работаю в еепроекте. Наша встреча случилась на Кубе, в Варадеро. Ирина Чеснокова оказалась намоем концерте, который я давал со своим оркестром. Она спросила, не желаю ли япринять участие в ее новом шоу «Бар в большом городе». Согласился сразу, потомучто давно мечтал увидеть Россию. Мой оркестр тоже последовал за мной.

– Где вы учились петь исоздавать шоу-программы?

– Учился в профессиональной школе искусств имени Алехандро ГарсииКатурлы, затем – в консерватории Амадео Рольдана в Гаване. Сколько себя помню, явсегда любил петь. Музыка – она же во мне 24 часа в сутки! В этом смысле я неделаю шоу, я просто живу на сцене. Возможно, поэтому получается такая органика.Рад, что людям разных стран мира я имею возможность передавать свои эмоциичерез музыкальный контакт. Единственный универсальный язык на планете – этоязык музыки.

– Шестого августа вы делаетеблаготворительный концерт в клубе Scenario. Как произошла стыковка известного певцас Острова свободы и российского фонда «Линия жизни»?

– О фонде мне рассказал Кирилл Брук, мой московский продюсер.Он давно дружен с фондом, знает его команду, его проекты.Это стало для менялучшей рекомендацией. Мне захотелось помочь одному из подопечных. ДевочкаПолина, в пользу которой я дам концерт, очень взволновала меня своейисторией. Ей всего 4 года, и у нее обездвижена левая половина тела. Но врачиговорят, что ей можно помочь. А если есть шанс, значит, мы будем помогать!

– Что готовите длязрителей?

– В первой части концерта спою известные латинские и англоязычные хиты в моей авторской латинской обработке. Между отделениями мы проведемблаготворительный аукцион, на котором я разыграю для зрителей оригинальныестатуэтки, привезенные из Кубы, а также старинную игрушечную машинку ручнойработы. Во втором отделении со мной выступит роскошная Сандра ЭспиносаАльфонсо.

Создать горячую атмосферу праздника помогут танцоры из нашегопроекта American Hits Project. Вы еще не были на Кубе? Не слышали вживую горячие ритмы? Тогдаобязательно приходите!

Все средства, вырученные с билетов на концерт, будут переданыв фонд «Линия жизни» на лечение маленькой Полины. Я буду рад, если девочку вылечат, иона станет жить полноценной жизнью – так, как и должен жить любой ребенок.

– Как у вас, на Кубе, выглядитблаготворительность?

– На Кубе благотворительность сопровождает нас всю жизнь. Мыпосылаем врачей в места, где людям трудно получить медицинское обслуживание, имногие мои друзья-музыканты, включая и мой коллектив Hot Havana Orchestra, дают благотворительные концерты.

Помогать людям – это отклик нашей совести, душевная работа наблаго людей и нас самих.Только так можно ощутить полноту собственной жизни.

Источник: utro.ru
Читать предыдущую

Актер Шон Коннери скончался в возрасте 90 лет

Читать следующую

Названы марки самых надежных автомобилей

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.