Церемония вручения кинопремии «Оскар» пройдет в оффлайн-формате

КУЛЬТУРА

Церемония вручения кинопремии «Оскар» пройдет в оффлайн-формате

15:05 19/03/2021

Церемония вручения кинопремии «Оскар» пройдет в оффлайн-формате

Церемония вручения кинопремии «Оскар» пройдет в апреле в очном формате. Для этого будут соблюдать все меры безопасности, которые необходимы в условиях пандемии COVID-19, сообщает Nation News.

Отмечается, что у номинантов не будет возможности участвовать в церемонии вручения дистанционно.

«Мы планируем организовать мероприятие с личным участием в Union Station в Лос-Анджелесе с дополнительными элементами шоу в прямом эфире из Dolby Theater в Голливуде», – говорится в письме номинантам на «Оскар».

Организаторы обосновывают свое решение тем, что формат онлайн-участия «сведет на нет» усилия по обеспечению «безопасного и приятного вечера» не только для самих участников, но и киноманов по всему миру.

Так, в число претендентов на приз в категории «Лучший фильм года» вошли «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжао, «Отец» Флориана Зеллера, «Минари» Ли Исаак Чана, «Манк» Дэвида Финчера, «Девушка, подающая надежды» режиссера Эмиральд Феннел, «Суд над чикагской семеркой» Аарона Соркина, «Иуда и черный мессия» Шака Кинга и «Звук металла» Дариуса Мардера.

Однако фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» о событиях 1962 года, известных как «Новочеркасский расстрел», не вошел в список номинантов на «Оскар» в категории «Иностранный художественный фильм».

За «Оскар» в категории «Лучший иностранный художественный фильм» будут бороться лента датского режиссера Томаса Винтерберга «Еще по одной», «Лучшая пора» Цзен Госян из Гонконга, «Коллекив» Александра Нанэу из Румынии, «Человек, который продал свою кожу» Каутер Бен Ханья из Туниса, а также картина режиссера из Боснии и Герцеговины Ясмилы Жбанич «Куда ты идешь, Аида?»

93-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 25 апреля. Отмечается, что на кинопремию в категории «Лучший фильм года» были номинированы восемь картин.

Впервые премию «Оскар» вручили в 1929 году в отеле Hollywood Roosevelt в Лос-Анджелесе. Тогда все победители были объявлены задолго до награждения, а вся церемония заняла всего лишь 15 минут. Первым обладателем престижной кинопремии стал немецкий актер Эмиль Яннингс. Первым лучшим фильмом стала драма Уильяма Уэллмана «Крылья». Только в 1941 году появилась традиция открывать конверты с именами победителей.

Церемония вручения кинопремии «Оскар» пройдет в оффлайн-формате
Церемония вручения кинопремии «Оскар» пройдет в оффлайн-форматеЦеремония вручения кинопремии «Оскар» пройдет в оффлайн-форматеЦеремония вручения кинопремии «Оскар» пройдет в оффлайн-форматеЦеремония вручения кинопремии «Оскар» пройдет в оффлайн-формате

Источник: mir24.tv
Читать предыдущую

Авиакомпания «Россия» возобновит рейсы на Кипр из Петербурга с 3 апреля

Читать следующую

Ферстаппен показал лучшее время в первый день тестовых заездов «Формулы-1»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.