Российская гандболистка Вяхирева признана самым ценным игроком олимпийского турнира в Токио

СПОРТ

12:44 08/08/2021

Гандболистку российской сборной Анну Вяхиреву признали самым ценным игроком олимпийского турнира в Токио, передает РИА «Новости».

В решающей встрече турнира россиянки проиграли француженкам со счетом 25:30. В результате чего женская сборная России по гандболу стала обладательницей серебряной олимпийской медали.

Кроме Вяхиревой, в символическую сборную турнира вошла также другая россиянка Полина Кузнецова. Среди иностранок это норвежки Катрин Лунде и Нора Марк, представительницы Франции Лора Флиппе, Паулета Фоппа и Грейс Заади, а также шведка Ямина Робертс.

Сборная России на летних Олимпийских играх в Токио заняла пятое место в медальном зачете. В ее копилке 71 медаль – 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Победу в медальном зачете одержала команда США, у которой 39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовые медали. На втором месте Китай (38-32-18), тройку лидеров замыкают японцы (27-14-17).

Российская гандболистка Вяхирева признана самым ценным игроком олимпийского турнира в ТокиоРоссийская гандболистка Вяхирева признана самым ценным игроком олимпийского турнира в ТокиоРоссийская гандболистка Вяхирева признана самым ценным игроком олимпийского турнира в ТокиоРоссийская гандболистка Вяхирева признана самым ценным игроком олимпийского турнира в Токио

Источник: mir24.tv