Банда из Африки ограбила Смолова в центре Барселоны

прочитано 696 раз


Футболист подал заявление в местную полицию

Федор Смолов лишился часов стоимостью €300 тыс. после гостевого матча «Сельты»,в которой сейчас выступает, против «Эспаньола». Как отмечает источник, инцидент произошел еще 19 июля, однако недавно стало известно, что спортсменподал заявление в полицию.

Вечером футболист решилпрогуляться по Барселоне. Он прохаживался по Олимпийскому порту – району, который, считается визитной карточкой города, – как вдруг его окружила группа молодых людей. Налетчики «отжали»часы и скрылись. В заявлении спортсменауказано, что стоимость похищенного аксессуара составляет почти треть миллионаевро.

Как отмечает источник,в инциденте замешана банда – организованная группа так называемых «часовщиков»,которые действуют в пределах одного района Барселоны. Многие из них работают поконкретным поручениям: преступникам дают наводку о том, какие драгоценности представляютинтерес и где их раздобыть.

Большинство преступников – уроженцы Северной Африки, молодые мигранты. Онисбывают краденое, иногда даже не пытаясь разобраться в стоимости. Такие товарыпокупают представители преступных организаций, которые и «крышуют» их. Этоголовная боль для каталонской полици: из-за разрозненности банд сложноработать, отмечает El Caso.

View this post on Instagram

Просто мой mood по жизни?

A post shared by Fedor Smolov (@smolovfedor_10) on

Ранее стало известно, что из-за пандемии коронавируса Федор Смолов покинул Испанию, как только стало известно о вспышке эпидемии в стране. Главный тренер «Сельты» осудил поступок своего подчиненного.

Источник: utro.ru
Читать предыдущую

Уже примета: первый день фестиваля «Сердце Евразии» прошел под дождем

Читать следующую

В Питере появится знаменитый «Скрипач»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.