Четверной риттбергер: россиянка Петросян вошла в историю фигурного катания

СПОРТ

Четверной риттбергер: россиянка Петросян вошла в историю фигурного катания

14:37 19/11/2021

Россиянка Аделия Петросян первой в истории женского фигурного катания исполнила прыжок четверной риттбергер на соревнованиях. Судьи зачли 14-летней спортсменке данный элемент во время исполнения произвольной программы на этапе Кубка России в Перми, сообщает агентство «Р-Спорт».

В ходе выступления фигуристка исполнила один риттбергер в четыре оборота в каскаде с двойным тулупом. При этом судьи посчитали, что Петросян не докрутила риттбергер в четверть оборота. После этого спортсменка зашла на второй четверной риттбергер, однако на ногах не удержалась и упала. Таким образом, в женском одиночном катании на соревнованиях представлены все прыжки в четыре оборота.

Не упасть в лед лицомЧетверной риттбергер: россиянка Петросян вошла в историю фигурного катанияКак быстро научиться кататься на коньках

Напомним, что первой в истории исполнила на официальных турнирах четверные тулуп, лутц и флип бронзовый призер ЧМ-2021, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова. Кроме того, она является второй фигуристкой, которая прыгнула четверной сальхов.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане проходит открытый чемпионат столицы Казахстана по фигурному катанию среди детей.

Четверной риттбергер: россиянка Петросян вошла в историю фигурного катания

Четверной риттбергер: россиянка Петросян вошла в историю фигурного катанияЧетверной риттбергер: россиянка Петросян вошла в историю фигурного катанияЧетверной риттбергер: россиянка Петросян вошла в историю фигурного катанияЧетверной риттбергер: россиянка Петросян вошла в историю фигурного катания

Источник: mir24.tv
Читать предыдущую

Не хватает чипов: к чему приведет простой на АвтоВАЗе?

Читать следующую

На Урале при пожаре погибли двое детей

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.