Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского чемпионата по футболу

СПОРТ

20:51 29/10/2021

Нападающий «Зенита» из Санкт-Петербурга Артем Дзюба опередил экс-футболиста волгоградского «Ротора» Олега Веретенникова и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров за всю историю проведения чемпионатов России по футболу.

Как мировой футболДзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского чемпионата по футболуИзменил РоссиюВ матче 13-тура Российской премьер-лиги против московского «Динамо» форвард поразил ворота на 69-й минуте, выйдя на замену после перерыва. После гола Дзюбы счет в матче стал 3:1 в пользу петербургской команды.

Гол в ворота «Динамо» стал для Дзюбы 144-м в рамках российского первенства по футболу, в активе бывшего нападающего «Ротора» Веретенникова на один мяч меньше.

Ранее пресс-служба сборной России по футболу опубликовала расширенный состав на ноябрьские матчи отбора к ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии. Всего в расширенном списке значится 41 футболист, среди которых нет Артема Дзюбы.

Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского чемпионата по футболуДзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского чемпионата по футболуДзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского чемпионата по футболуДзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского чемпионата по футболу

Источник: mir24.tv