История повторяется: на церемонии награждения российского паралимпийца перепутали музыку

прочитано 2095 раз


Вместо Чайковского прозвучал гимн Международного паралимпийского комитета

Российским синхронисткам на Олимпийских играх в Токио пришлось непросто. Подводили организаторы, которые с завидной регулярностью ставили неверную музыку, заставляя спортсменок нервничать. Выступление Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко  срывалось несколько раз, но это не помешало спортсменкам стать первыми. Похожий инцидент произошел и на Паралимпиаде. 

Велогонщик Михаил Асташов, который родился без рук и ног, завоевал золото в индивидуальной гонке на 3000 метров в классе С1. Спортсмен не только обошел соперников из Канады и Китая, но и установил новый мировой рекорд. Но получение награды омрачил очередной промах токийских организаторов. 

Во время торжественной церемонии зазвучала неверная мелодия. Вместо фрагмента из Первого концерта Чайковского включили гимн Международного паралимпийского комитета. В итоге пришлось проводить награждение заново. 

"Это наше первое золото в велоспорте на этой Паралимпиаде и тут такой инцидент", 

– справедливо возмутилась старший тренер Екатерина Мухортова в разговоре с РИА "Новости". 

К слову, золотая медаль Асташова стала седьмой в копилке отечественной сборной. Всего российские паралимпийцы завоевали четыре золота, одно серебро и две бронзы. Сейчас наши спортсмены находятся на четвертом месте в медальном зачете. Первое место занимает Китай, второе – Австралия, а замыкает тройку лидеров Великобритания. 

Напомним, что накануне российские пловцы завоевали сразу три высших награды. 

Источник: utro.ru
Читать предыдущую

«Арт-Овраг»: фестиваль превратил Выксу в произведение искусство

Читать следующую

Вечная мерз(л)ота

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.